13.06.2008 10:30

Заниженные рейтинги Украины - это не правда

Заниженные рейтинги Украины - это не правдаЗаниженные рейтинги Украины - это не правдаКак стало вчера известно, рейтинговое агентство Standard&Рооr's снизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с уровня ВВ- до уровня В+.

Кроме того, Standard&Рооr's снизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня ВВ до уровня ВВ-. Прогноз рейтингов - стабильный. Среди причин снижения рейтингов S&P называются недостаточные мероприятия по борьбе с инфляцией.

Standard&Рооr's также подтвердил краткосрочные рейтинги Украины на уровне В по обязательствам в иностранной и национальной валюте, а также рейтинг страны uaAA по национальной шкале.

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет снижение агентством Standard&Рооr's долгосрочного рейтинга Украины условным и субъективным. Об этом она заявила в четверг журналистам на пресс-конференции в Запорожской области.

"Все это достаточно условные и субъективные вещи... Это не единственное рейтинговое агентство в мире", - заявил Тимошенко, сравнив результаты рейтингового агентства с данными соцопроса.

При этом она подчеркнула, что результаты соцопросов, которые проводятся разными компаниями, очень часто существенным образом отличаются. Объективной оценкой работы украинского правительства премьер назвала высокие экономические результаты, достигнутые за 5 месяцев.

В частности то, что количество инвестиций в Украину с января по июнь увеличилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Вот это и есть оценка рейтинга Украины", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Несочетаемые продукты могут навредить организму Их боятся даже родители: телеканал «Пятница!» запускает новый сезон проекта «Пацанки» Большинству россиян не нравится Владимир Соловьев Брянцев просят помощи в поисках Александра Паршикова Навального в Москве опять судят по делу о клевете на ветерана

Лента новостей