15.08.2019 13:03

Запах куриного помета ощущают в садовом товариществе Челябинска

Запах куриного помета ощущают в садовом товариществе Челябинска

По информации участников группы «Вредные выбросы Челябинск», в СНТ «Курчатовец» в последнее время возник неприятный запах, похожий на запах куриного помета. Местные жители жалуются, что воздух тяжёлый, как будто кислорода мало.

По поводу причин запаха есть разные версии. По одной из них, запах куриного помета идет с новой свалки мусора возле поселка Полетаево.Этот запах уже доходит даже до деревни Кайгородово, которая считалась экологическим оазисом в 30 километрах от Челябинска.

Стоит отметить, что птицефабрик вблизи СНТ «Курчатовец» нет.

Для справки:

Полигон твердых бытовых отходов близ поселка Полетаево расположен в 28 километрах от Челябинска. Мусор сюда начали везти из Челябинска после того, как была осенью прошлого года закрыта мусорная свалка в областном центре.

Источник

На улице Дуки в Брянске задымилась легковушка Журналист назвал поправки к Конституции историческим преступлением и уволился из ГТРК Чем удивляют в Сети и в лесу муравьи? Огромной скоростью и силой, успехами в «сельском хозяйстве» и защитой от клещей Плейфортуна самая универсальная игровая площадка В Брянске на Ново-Советской автомобиль сбил мотоциклиста

Лента новостей