Запущен новый интернет-поисковик

Запущен новый интернет-поисковикЗапущен новый интернет-поисковикЗапущена бета-версия новой поисковой системы Blekko.com, которая может стать лучше, чем Google.

«Мы хотели создать поисковую систему, которая не просто позволит искать необходимую информацию, но сделает этот процесс особенным. Наша цель - очистить Интернет от спама», - сказал соучредитель и исполнительный директор Blekko Рич Скрента.

По словам Скрента, в Интернете существует масса сайтов, которые за счет большого количества «ключевых слов» ставятся в топ Google, хотя на самом деле не имеют отношения к запросу.

Blekko вводит функцию поиска по самым влиятельным или наиболее значимым сайтам, список которых пользователь может составлять самостоятельно. Кроме того, система классифицирует сайты при каждом запросе.

Алексей Текслер, выступая в агроуниверситете, поставил задачи на посевную «ЗдравЛаб» — новая медицина для всей семьи: профессионально, качественно, доступно В Брянске всем миром собрали деньги на инвалидную коляску для ребенка 56 человек погибло в Японии. Виноват тайфун «Хагибис» Как при открытых окнах не слышать городского шума, придумали ученые

Лента новостей