23.09.2020 17:02

Зарплаты ниже МРОТ Путин назвал антиконституционными

Зарплаты ниже МРОТ Путин назвал антиконституционными

Глава государства напомнил, что бизнес, который повышает своим сотрудникам зарплаты выше МРОТ, получит льготы по выплате страховых взносов.

Зарплаты же, которые ниже минимального размера оплаты труда противоречат Конституции и являются недопустимыми, заявил Владимир Путин, выступая перед сенаторами в Кремле.

Путин считает, что введение льготной ставки страховых взносов в 15% на зарплату, которая превышает МРОТ, должно простимулировать бизнес поднимать уровень оплаты труда своих сотрудников.

Путин напомнил, что важнейшей задачей страны является борьба с бедностью. Среди инструментов по борьбе с ней президент назвал повышенные пособия по безработице, выплаты для семей с детьми.

Также Владимир Путин назвал социальный контракт, который будет действовать со следующего года.

Источник

В Мглинском районе Mitsubishi насмерть сбил 18-летнюю девушку Обвиненный в госизмене 76-летний российский физик умер Борис Джонсон обратился к Путину: «Я не буду миндальничать, Владимир» Соловей сказал о поправках то, о чем не говорят «в телевизоре» Загадку с миллионом переболевших ковидом попытался разгадать челябинец

Лента новостей