30.10.2007 9:46

Защитник "МЮ" и "Милана" завершил карьеру

Защитник Защитник "МЮ" и "Милана" завершил карьеруГолландский защитник Яп Стам, выступавший за такие клубы, как "Манчестер Юнайтед", "Лацио" и "Милан", объявил о завершении карьеры футболиста. Последней командой игрока стал амстердамский "Аякс". 20 октября Стам из-за недомогания покинул поле во время матча чемпионата Голландии, после чего решил уйти из спорта.
По словам защитника, он хотел завершить карьеру перед началом сезона-2007/08, но руководство "Аякса" убедило его остаться в команде еще на год. Стам признался, что, выходя на поле, он стал больше думать о своем физическом состоянии, чем об интересах команды, из-за чего начал допускать много ошибок.

В начале карьеры защитник выступал за голландские клубы "Цволле", "Камбур", "Виллем II" и ПСВ, а летом 1998 года перешел в "Манчестер Юнайтед". За четыре года в Англии он трижды становился чемпионом этой страны, а также выиграл Кубок Англии и Лигу чемпионов - 1998/99.

Летом 2002 года Стам перешел в римский "Лацио", а еще через три года стал игроком "Милана". В 2004 году голландец выиграл Кубок и Суперкубок Италии. Сезон-2006/07 Стам отыграл за "Аякс". За сборную Голландии защитник провел 67 матчей и забил три гола.

Победительница онлайн-голосования «Мисс Брянск-2019» Виолетта Савинская рассказала о закулисье конкурса В Брянске прошел XXVI Международный Мемориал Н.Ф. Королева по боксу В Брянске обсудили реализацию нацпроекта "Образование" На дорогах Брянска в 2018 году погибло 25 человек Хаос на кладбищах может посеять экстремальная погода

Лента новостей