11.09.2020 5:22

Защитника Ефремова хотят лишить статуса адвоката

Защитника Ефремова хотят лишить статуса адвоката

Минюст России планирует внести представление о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева, об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, Пашаев защищал актера Ефремова по делу о смертельном ДТП в Москве. В результате артиста приговорили к восьми годам лишения свободы.

По ходу процесса в адрес Пашаева звучало немало критики, в том числе со стороны известных адвокатов.

Ранее мы сообщали версию Юрия Грымова о том, что Пашаев на самом деле и не собирался защищать Ефремова, поэтому и результат суда вышел для обвиняемого столь плачевным. У Пашаева могли взять верх личные мотивы.

Пока неясно, по какой причине Минюст решил лишить Пашаева статуса адвоката.

В то же время Минюст России предлагает возбудить дисциплинарное производство и в отношении адвоката Добровинского, представлявшего на данном процессе сторону потерпевших.

Ранее знаменитый адвокат Генрих Падва назвал адвокатов с обеих сторон в этом суде недостойными специалистами, которые превратили суд в постыдное шоу.

Источник

«Автомобилист» проиграл ЦСКА с разгромным счетом Брянцы могут пожаловаться на работу такси Брянцы купили дыню с личинками Улица Советская в Брянске на день останется без воды Рубль падает из-за американских санкций

Лента новостей