01.01.2019 21:02

Защиту домашним питомцам от салютов придумали инженеры Ford

Защиту домашним питомцам от салютов придумали инженеры Ford

Животные более чувствительны к звукам, чем человек. И наши праздники становятся суровым испытанием нервной системы для многих из них. Разрывы петард и запуски фейерверков они воспринимают, как нечто ужасное. В Великобритании, например, подсчитали, что страх проявляют 45 процентов собак туманного Альбиона.

«Новогоднюю конуру» придумали инженеры Ford. Для ее изготовления, во-первых, взяли пробковое дерево с прекрасными звукоизоляционными свойствами.
А, во-вторых, в «домик» встроили технологию шумоподавления, аналогичную той, что используется в наушниках. Микрофоны внутри домика улавливают шумы, а динамики генерируют ответные волны в противоположной фазе. В такой конуре пес надежно изолирован от громких звуков.

Источник

Водитель Chevrolet ZAZ Chance сгорел заживо в ДТП Челябинский боец Денис Лаврентьев одержал победу над американцем и стал чемпионом организации PaRus Севский браконьер оштрафован на 50 тысяч рублей 12-летний цыганенок вел четверых чернокожих белорусов в Европу через российско-украинскую границу В Севском районе нашли две гранаты времен ВОВ

Лента новостей