13.12.2017 10:56

Застрелил друга, приняв за лося

Застрелил друга, приняв за лося

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Башкортостан.

Как считает следствие, 56-летний мужчина 10 декабря вместе с друзьями охотился около села Ургала Белокатайского района Республики Башкортостан.

Вероятно, произошла трагическая случайность – группа разделилась: один из знакомых пошёл в сторону леса, обещав выгнать на охотников лося. Остальные охотилась на волка в этом же районе.

Один из охотников заметил шевеление в кустах и выстрелил навскидку из карабина «Сайга-МК», полагая, что за кустом обещанный лось. К несчастью, там оказался его 48-летний друг. Тяжёлая пуля прошила его насквозь. Он скончался на месте, до прибытия врачей.

Расследование уголовного дела продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза. Возможно, это всё же была не случайность.

Источник

Сундук с сокровищами на 2 млн долларов нашли после 10 лет поисков Брянский стрелок Сергей Пыжьянов завоевал бронзу Кубка страны В Брянск привезли грандиозное цирковое шоу с восточным колоритом «Гиппопотамус» Взрывы, стрельба и пожар в Тюмени: идет контртеррористическая операция (обновлено) Возле Первомайского моста в Брянске появился свой Курган Бессмертия

Лента новостей