28.03.2019 13:42

Заводы Ford в России может купить Hyundai

Заводы Ford в России может купить Hyundai

Корейские автопроизводители заинтересованы в оборудовании на этих площадях собственного производства двигателей, как пишут «Известия».

В пресс-службе СП Ford-Sollers сообщают, что переговоры о приобретении производственных площадок уже идут, но договоры о продаже пока не подписаны.

Но Hyundai – не единственная компания, которая хотела бы приобрести бывшие заводы Ford. Источники «Известий» сообщают также, что есть заинтересованность у китайской GAC Motor. Представители азиатских автопроизводителей уже побывали на заводе во Всеволжске, по некоторым данным – для подписания обязательств в рамках инвестиционгого проекта.

Ford Sollers принял окончательное решение полностью прекратить производство легковых автомобилей на территории России уже к концу июля. Заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и Елабуге остановят свою работу к лету. Рабочих из Набережных Челнов и Елабуги готов принять на работу «КамАЗ». С трудоустройством работников завода во Всеволжске пока полной ясности нет.

Источник

Вдвое больше дизлайков, чем лайков. Обращение Путина ждут россияне в Интернете без энтузиазма Ударом тока в тысячу вольт убило ребенка США тратит на борьбу с ковидом в 174 раза больше средств, чем Россия Медведева отправят в отставку? От коронавируса скончалась молодая врач на Южном Урале

Лента новостей