24.10.2012 10:15

Завотделением больницы травил пациентов психотропами

Завотделением больницы травил пациентов психотропамиЗавотделением больницы травил пациентов психотропамиНа днях сотрудники Николаевской милиции задержали 45-летнего завотделением больницы в Очакове, который нашел дополнительный источник заработка — продавал наркозависимым психотропные препараты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ УВД в Николаевской области.

По информации правоохранителей, врач первоначально подходил к запрещенному «ремеслу» осторожно, реализовывая запрещенные к свободной продаже психотропные препараты лишь избранным клиентам. Интересно, что медик искал клиентуру, пользуясь базой данных клиники о наркозависимых пациентах.

Однако спустя время потерял осторожность и стал предлагать психотропные лекарства каждому желающему. Задержание в момент продажи наркотиков стало для медика настоящим потрясением — сразу после ареста он начал давать признательные показания.

В отношении горе-доктора возбуждено уголовное дело по ст. 307, ч. 2 УК — «Незаконный сбыт наркотических средств». Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

На улице Романа Брянского обещают новые зеленые зоны и детские площадки ИГ взяло на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске Юрий Лоза раскритиковал стратегию России на «Евровидении» Почему эскалатор не работает в аэропорту Челябинска, а в московских аэропортах эскалаторы работают? В Унече сгорела частная баня

Лента новостей