Завтра в Челябинске начинается фестиваль японского кино

Завтра в Челябинске начинается фестиваль японского кино

Кадр из фильма "Сад изящных слов"

С 25 августа по 29 августа жители города смогут бесплатно увидеть три художественных и три анимационных фильма из страны восходящего солнца.

Мероприятие пройдет в преддверии Года Японии в России. Цель фестиваля - познакомить зрителей со своеобразием современного японского киноискусства, приобщить к культуре этой древней страны.

Фестиваль разместится на трех площадках города: в кинозале ресторана «Galleria.Venezia», кинотеатре «Знамя»» и кинотеатре имени Пушкина.

На торжественном открытии 25 августа будут представлены выступления клубов боевых искусств и тематические мастер-классы. Завершится первый день фестиваля показом фильма режиссера Такаси Ямадзаки «Всегда: Закаты на Третьей улице».

Насыщенная программа ждет гостей на протяжении всего кинофестиваля. Каждый день будут транслироваться фильмы на японском языке (с русскими субтитрами).

В рамках фестиваля жители города и области смогут принять участие в различных мастер-классах, благотворительной ярмарке, познакомиться с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, тэмари, игры го, оригами и киригами.

Во второй день публика увидит ленты «Голоса далекой звезды», «Коротышка Маруко», «Отель Гибискус».

Завершит череду фестивальных показов фильм режиссёра Макото Синкай – «Сад изящных слов» и художественный фильм «Жена Гэгэгэ» режиссера Такудзи Судзуки.

Источник

В Брянске подвели итоги голосования за территории для благоустройства Обрушился фасад торгового центра в Магнитогорске Платные перекрестки появятся в городах России? Прокуратура требует от замгубернатора Сушкова заняться мусорным вопросом Объединение эсеров с двумя малыми партиями станет угрозой для монополии «Единой России», считает Гартунг

Лента новостей