«ЗАЗ» увеличит выпуск автомобилей

«ЗАЗ» увеличит выпуск автомобилей«ЗАЗ» увеличит выпуск автомобилейПо словам председателя правления ЗАО «ЗАЗ» Николая Евдокименко, «в текущем году планируется выпустить около 60 тысяч автомобилей, из которых половину на экспорт».
По данным пресс-службы завода, за 2009 год Запорожский автомобилестроительный завод выпустил около 50 тысяч автомобилей – более чем в 4 раза меньше докризисных показателей работы предприятия, когда «ЗАЗ» выпускал до 260 автомобилей в год. Как отметил Евдокименко, запорожские автопроизводители намерены добиваться поддержки от государства.

«Большинство стран дотирует свое автопроизводство на суммы от 300 млн. до 7 млрд. долларов, поэтому и украинцам следует побороться за своего покупателя», – сказал он, отметив при этом, что «ЗАЗ» намерен добиваться от правительства решения вопроса об участии государства в кредитовании покупателей отечественных автомобилей. «Правительство должно взять на себя обязательства госвыплаты части процентов по кредиту», – считает Евдокименко.

Напомним, что в 2009 году «ЗАЗ» сократил производство легковых автомобилей на 82,6%, или 208,518 тыс. штук, по сравнению с 2008 годом – до 43,958 тыс. штук.

«Убитые дороги», живые дельфины и пеликаны. Крымские встречи Как выигрывать всегда? Секрет раскрыт Из Челябинска – в Карнеги-холл. Почему популярная среди музыкантов мира шутка не про Леру Ауэрбах В Челябинске, по примеру Москвы, будут сносить киоски Брянский депутат Валуев рассказал, что вызывает у него скуку

Лента новостей