22.04.2019 0:12

Зеленский побеждает на выборах президента Украины. Порошенко признал свое поражение

Зеленский побеждает на выборах президента Украины. Порошенко признал свое поражение

По данным экзит-пол, перевес фаворита над действующим президентом Порошенко почти троекратный: 73,2% голосов против 25,3%.

Петр Порошенко уже признал свое поражение.

Зеленский явно лидировал уже в первом туре, заметно опередив Порошенко и Юлию Тимошенко. Не изменили настроения избирателей и прошедшие в пятницу дебаты на стадионе «Олимпийский».

Зеленский заявил, что поддерживает европейский путь Украины. Ранее он также говорил, что важнейшими своими задачами видит прекращение войны на Донбассе и возвращение Крыма.

Многие эксперты указывают, что украинцы устали от профессиональных политиков, погрязших в коррупции на фоне находящейся в кризисе страны. Поэтому за Зеленского голосовали так активно. В то же время неопытный в политике человек на посту президента может наделать много ошибок.

Зеленский уже поблагодарил всю свою команду. И заметил: «могу сказать как гражданин Украины всем странам постсоветского Союза: «Посмотрите на нас. Всё возможно».

Источник

Пьяный житель Брянска зарезал 38-летнюю сожительницу Под Выгоничами столкнулись Lada и Mercedes-Benz Алексей Текслер о развитии спорта: Будет направлено в два раза больше средств, чем за прошлые пять лет Сталинские репрессии коснулись «дома на площади» в Челябинске Закон каждый носит с собой в кармане в виде «браунинга». Современники о Челябинске – сто лет назад

Лента новостей