20.05.2019 15:12

Зеленский распустил Верховную Раду Украины

Зеленский распустил Верховную Раду Украины

Первое обращение к украинскому народу новый президент страны сделал сразу после инаугурации в зале парламента:

Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва.

По конституции страны внеочередные выборы в парламент должны пройти в течение 60 дней со дня публикации постановления о его роспуске.

За эти два месяца Зеденский просит ныненшний состав Рады успеть принять закон о лишении лепутатов иммунитета и ряд других важных законодательных актов, таких, например, как закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение и избирательный кодекс.

Среди требований нового президента к парлдаменту также увольнение нынешнего руководителя Службы безопасности УкраиныВасилия Грицака, генерального прокурора Юрия Луценко и министра обороны страны Степана Полторака.

Министрам нынешнего правительства Украины Зеленский тоже недвусмысленно объявил, что им пришла пора «брать бумагу и ручку, чтобы освободить места для будущих поколений».

Что касасется выборов в новый состав парламента девятого созыва, Владимир Зеленский намерен наставивать, чтобы они проходили по открытым избирательным спискам.

Источник

В Брянском перинатальном центре новое ЧП Путин не собирается «в грядущие дни» разговаривать с Порошенко Идущий изгонять Путина шаман не пришел в Улан-Уде Гигантский и самый древний храм майя нашли в Мексике Почему семейное счастье трудно построить только на комфорте

Лента новостей