26.05.2008 12:30

Зеленый чай на работе грозит болезнями почек

Работу в офисе зачастую сопровождают чаепития, а зеленый чай всегда считался полезным напитком, обладающим множеством лечебных свойств. Тем не менее, ученые Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек. Норма, которая не приносит вреда составляет около десяти маленьких чашек в день или две обычные. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.

Авторы основываются на примерах, когда передозировка полифенолов приводила к смерти у грызунов и собак. Также они ссылаются на случаи употребления людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, при которых появлялись симптомы отравления полифенолами. При отмене пищевых добавок исчезали и соответствующие симптомы.

Налог на отдых? С кого будут взимать курортный сбор уже весной-летом 2021 года За одну ночь раскрыли 133 преступления и изъяли 800 грамм наркотиков южноуральские полицейские Диагноза «дисбактериоз» нигде кроме России не ставят, отметил Лев Авербах Навальному требуются специалисты. Какие именно Lenovo ThinkSystem SR630: технические характеристики

Лента новостей