Землетрясение в Японии: есть жертвы

По последним данным, в результате землетрясения в Японии погиб 1 человек, более 80 ранены. Об этом передает Associated Press.

По сообщениям японских СМИ, эпицентр землетрясения находился в 30 км от побережья о.Хонсю и в 170 км к юго-западу от Токио. Из-за землетрясения были на некоторое время прекращены движение скоростных поездов и работа двух ядерных реакторов.

Напомним, сегодня утром серия мощных землетрясений произошла в Азии. Из-за удара стихии в Японии было объявлено об угрозе цунами. Землетрясение было зафиксировано сотрудниками Геологической службы США. Сила толчков составила 6,4 балла по шкале Рихтера.

Еще одно мощное землетрясение произошло в Индийском океане. Там сила толчков составила 7,6 балла по шкале Рихтера, а эпицентр стихии находился на глубине 33,1 км в 260 километрах к северу от побережья Андаманских островов, принадлежащих Индии.

Из Брянска можно будет улететь в Минеральные воды Ковидные ограничения ужесточат в Свердловской области Просила ли Турция оружие у США для борьбы с Россией в Сирии? Александр Муратаев на шоу «Всё, кроме обычного» Как сходить в магазин и «не принести» оттуда заражение, рассказал Рошаль

Лента новостей