14.07.2019 2:14

Зенитно-ракетную «Пальму» впервые показали публике

Зенитно-ракетную «Пальму» впервые показали публике

Эта система уже стоит на вооружении российского ВМФ и поставляется на экспорт. Создана «Пальма» под руководством академика Аркадия Шипунова, знаменитого конструктора ракетно-артиллерийского вооружения.

Установленная на фрегатах, корветах и ракетных катерах «Пальма» состоит из двух 30-мм автоматических пушек АО-18КД с боезапасом в 1500 выстрелов и восьми пусковых контейнеров зенитных управляемых ракет. Комплекс самостоятельно обнаруживает цель и производит наводку, на что уходит всего 3-5 секунд до отдачи оператором команды к открытию огня.

По мнению экспертов, «Пальма» — лучший в мире корабельный комплекс ПВО ближнего радиуса по соотношению цена — качество, значительно превосходящий все зарубежные аналоги.

Источник

В закрытых гробах будут хоронить всех умерших в Петербурге Путин уйдет в отставку до 2024 года. Но он сам выберет момент, считает политолог Ночью в Брянске горели легковушка и грузовик В Брянске подвели итоги голосования за территории для благоустройства В Севске руководитель двух фирм предан суду за невыплату зарплаты работникам

Лента новостей