13.08.2018 8:35

Жара пришла лишь на один день

Жара пришла лишь на один день

Жаркая погода, как ранее и прогнозировалось синоптиками, пришла на Южный Урал в этот понедельник, 12 августа. Днем воздух в области разогреется до 30 градусов. При этом зной будет повсеместно, включая горные и северные районы, в которых обычно прохладнее.

Однако синоптики предупредили, что локально пройдут грозовые дожди, с усилением ветра до 13 метров в секунду. Поэтому жителям вновь дают стандартные рекомендации: не прятаться от непогоды под деревьями, не гулять под слабозакрепленными конструкциями. Лучше всего шторм переждать в надежных капитальных строениях.

На минувшей неделе, напомним, сильные дожди буквально затопили Металлургический район Челябинска. Автомобилисты планировали по рекам воды. Люди, не нашедшие брода, по колено опускались в воду на тротуарах, чтобы дойти до нужного места. Ливневая канализация, как это у нас бывает постоянно, вновь не справилась с таким объемом осадков.

Согласно предварительному прогнозу на начавшуюся неделю, уже завтра в Челябинской области начнутся затяжные дожди, а температура упадет до 20-25 градусов. Еще прохладнее будет в среду, 15 августа. Вся неделя, предупредили метеорологи, будет пасмурной и сырой.

Источник

Володин о проекте Навального: за ним стоят западные спецслужбы  В брянском жилом доме загорелась кухня Дождь в Челябинске ожидается в среду, 24 марта Жизнь больным COVID-19 спасает простое переворачивание на живот Убивали кочергой и ножом

Лента новостей