23.07.2020 20:32

Ждут вторую волну Covid-19? Новую инфекционную больницу построят в Челябинской области за 2,5 млрд рублей

Ждут вторую волну Covid-19? Новую инфекционную больницу построят в Челябинской области за 2,5 млрд рублей

В Челябинской области власти определились с местом для строительства новой инфекционной больницы. Ранее о возведении этого объекта рассказал губернатор Алексей Текслер в своем послании Законодательному собранию.

По данным издания Znak.com, современную инфекционку планируют построить в районе индустриального парка «Малая Сосновка», который находится в Сосновском районе Челябинской области.

Из областного бюджета на возведение нового объекта выделят 2,5 млрд рублей. Эти деньги передадут региональному минстрою, он и будет заказчиком строительства новой больницы. Вопрос о выделении средств на строительство современной инфекционной больницы планируют обсудить на заседании Заксобрания уже 30 июля. Но в повестке встречи его пока нет.

Но вопреки информации, поступившей журналистам, в минстрое Челябинской области заявили, что земельный участок для строительства еще ищут, также не было принято никакого решения о финансировании проекта.

Источник

Либералов в правительстве России мало. Кого теперь будут винить сторонники Путина в проблемах страны? Заморозить цены предлагают россияне В брянской больнице парень обокрал соседа по палате Счет на 5 тысяч рублей за отопление квартиры на 65 квадратных метров выставили в Копейске Фальсификации с кворумом и голосованием в Госдуме? Спикер Володин всё опровергает

Лента новостей