15.09.2017 22:35

Женщины рожали вместе с мужьями. В День города в Челябинске родилось 16 мальчиков и 24 девочки

Женщины рожали вместе с мужьями. В День города в Челябинске родилось 16 мальчиков и 24 девочки

С подарками в роддом горбольницы №6 пришёл глава города Евгений Тефтелев.

«Есть хорошая добрая традиция в Челябинске – мы поздравляем мамаш и детей, которые родились в день рождения города, 13 сентября. Я уже третий раз выполняю эту почётную миссию и каждый год приезжаю в разные роддома. В этом роддоме четыре мамы родили, особенность его в возможности партнёрских родов. Одна из мамочек рассказала, что рожала вместе с мужем, надо было видеть её восхищение, это, наверно, укрепляет семью», – сказал Евгений Тефтелев.

В стремлении женщин рожать с мужьями врачи пациенток поддерживают.

«Наш роддом ориентирован на партнёрские роды. Мы практикуем их с 2012 года, и у нас всё делается для создания условий, приближенных к домашним для женщин. У нас индивидуальные родзалы, где с роженицей могут находиться близкие: либо муж, либо мама, либо сестра. Они участвуют в родовом процессе, и это, конечно, производит, особенно на мужей, огромное впечатление – когда они сами видят рождение своего ребёнка, прижимают его к своей груди, они испытывают совершенно новые чувства, которые не забываются», - отметила и.о. заместителя главврача по акушерству и гинекологии горбольницы №6 Ирина Хелашвилли.

Новоиспеченным мамам подарили ортопедические матрасы для малышей и вручили конверты с небольшой суммой на первое время

Всего в День города в Челябинске на свет появились 40 малышей. Самая крупная малышка в День города появилась на свет именно в роддоме ГКБ №6 - вес девочки составил 4,350 кг, рост 55 см. Самый маленький малыш, чуть более двух килограммов, родился в клинике медуниверситета.

Источник

В подмосковной Балашихе горит многоэтажка Власти заметили дыру возле главной лестницы Брянска Школ@ онлайн: брянское образование переходит на «цифру» Бразильский футболист Ари стал гражданином России Челябинца осудили за убийство двух знакомых на кладбище

Лента новостей