04.10.2020 11:12

Женские сумки опасны. Чем, рассказали в Роспотребнадзоре

Женские сумки опасны. Чем, рассказали в Роспотребнадзоре

Из-за постоянного контакта с немытыми руками сумки являются самыми, пожалуй, опасными. По словам Лебедева, в сумках и на предметах, содержащихся в них, скапливается множество бактерий и вирусов: возбудители кишечных инфекций, золотистый стафилококк, стрептококк, энтерококк, яйца гельминтов, различные грибки, клещ демодекс. Все эти микроорганизмы являются возбудителями заболеваний человека.

Самыми опасными сумками являются кожаные, так как они обладают губчатой текстурой.

Среди носителей вирусов и бактерий также оказываются предметы, содержащиеся в сумке: крем для рук, губная помада, пилочка для ногтей и тушь для ресниц, кошелек, ключи, мобильный телефон, расческа, ручка, блокнот, паспорт и другие документы.

Чем больше предмет контактирует с руками, тем больше риск заболеть.

В Роспотребнадзоре напомнили, что чистка или стирка сумок и всех предметов в них лежащих главная мера защиты от болезней. Особенно важно чистить вещи в период пандемии коронавируса. По словам Лебедева, очищать и обрабатывать дезинфицирующими средствами вещи забывают большинство людей, что очень плохо.

Источник

Лидера «Стоп ГОКа» исключат из экосовета при губернаторе Челябинской области? Самое красивое в мире дерево растет в Японии В Брянской области пропала 57-летняя женщина Как советский разведчик работал в гестапо Кому выгодны лесные пожары: почему правительство против запрета на экспорт леса

Лента новостей