31.12.2020 11:42

Жертв магнитогорской трагедии вспоминают сегодня в Челябинской области

Жертв магнитогорской трагедии вспоминают сегодня в Челябинской области

Сегодня исполнилось ровно два года с момента страшной трагедии в Магнитогорске. Рано утром 31 декабря 2018 года в доме на проспекте Карла Маркса, 164 произошел взрыв: рухнул седьмой подъезд дома и часть восьмого, жертвами трагедии стали 39 человек.

На месте взрыва обустроили сквер.

Сегодня, 31 декабря, в Кафедральном соборе Вознесения Христова в Магнитогорске оставят поклонный крест в память о жертвах той трагедии. Несколько дней назад в местную епархию привезли мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец», ее выставили для поклонения в Кафедральном соборе.

Вспомнили о магнитогорском взрыве и в Челябинске. Сегодня все желающие несут свечи и цветы к памятнику Орленку на Алом поле.

Напомним, недавно мэр Магнитогорска впервые официально подтвердил, что причиной трагедии стал взрыв бытового газа.

Однако официальных выводов следствия по делу о взрыве все еще не прозвучало. Хотя прошло уже два года.

Источник

По брянским автошколам прокатится волна проверок Открытые веранды, фитнес-центры и зоопарки возобновляют работу в Челябинской области Опять жара. 29 градусов тепла будет в Челябинской области уже завтра Челябинская область готовится активно снимать ограничения по коронавирусу Областной суд запретил геям устраивать парад в городе Дятьково

Лента новостей