28.09.2017 19:05

Жильцы Златоуста платили двум УК одновременно?

Жильцы Златоуста платили двум УК одновременно?

Одна из жительниц многоквартирного дома 7-б по улице Дворцовая в Златоусте обратилась в прокуратуру с заявлением:

«Жильцы дома на общем собрании в июне 2016 года приняли решение о смене одной управляющей компании на другую с 1 июля 2016 года. С июля по сентябрь 2016 года обе управляющие компания выставляли жителям дома счета за оказанные услуги, в результате чего у жильцов образовались долги», - говорится в материалах дела.

И действительно, как оказалось, сведения об управлении домом внесены в лицензию вновь избранной УК только 20 марта 2017 года, а до этого времени управляющая компания не вправе была осуществлять управление многоквартирным домом и, соответственно, выставлять счета.

В отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1.3 КоАП.

Но, учитывая тот факт, директор множество раз обращался в уполномоченный орган с просьбой внести, наконец, необходимые изменения в реестр лицензий, должностному лицу просто объявлено предупреждение.

Источник

Больница в Коммунарке полностью заполнена пациентами с коронавирусом Кто ответит за гибель детей? Дмитрий Медведев возмущен: палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями Проводница утаила от брянских пограничников телефоны на миллион рублей «Металлург» убедительно переиграл «Сибирь» Третья победа «Металлурга» подряд: на сей раз повержен «Нефтехимик»

Лента новостей