18.04.2020 20:23

Жириновский назвал преступным совет МЧС не носить маски на улице

Жириновский назвал преступным совет МЧС не носить маски на улице

Долгое время защитные маски отсутствовали в продаже в аптеках. Поэтому россияне начали шить их сами.

Конечно, странно, когда два федеральных ведомства дают взаимоисключающие советы по одному и тому же поводу. Хотя своия логика есть и в рекомендации МЧС не надевать маски на улице, чтобы дышать свежим воздухом — это полезно в условиях самоизоляции. С другой стороны. Роспотребнадзор напоминает, что рядом может проходить зараженный человек, который просто еще не прошел тест на коронавирус.

Жириновский считает, что прав Роспотребнадзор:

Политик отметил, что рекомендовать не носить маски «глупо и даже преступно». Сам Жириновский старается максимально предохраняться от заражения. В Госдуме он носит перчатки.

Напомним, что по данным на 18 апреля в России коронавирусом заражено почти 37 тысяч человек. Из них 313 умерло, более 3 тысяч выздоровели.

Источник

Пожар в высотке тушили так, что залили 12 этажей 100 лет комсомолу: в Челябинске обсудили, кому он сегодня нужен Загадочное новое заболевание поражает детей после коронавирусной инфекции Это еще не пик? Ухудшения ситуации с ковидом ждет главный эпидемиолог Челябинской области Областной суд запретил геям устраивать парад в городе Дятьково

Лента новостей