17.12.2020 4:42

Жириновский советовал, как снизить цены на продукты 

Жириновский советовал, как снизить цены на продукты 

Привело к снижению цен соглашение, подписанное производителями и ритейлерами, о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло.

Согласно договоренности, магазины будут закупать сахар по 36 рублей за кг, а масло по 95 рублей за литр. Цены должны скорректироваться за 5 дней.

«Самый лучший способ регулировать цены - начать составлять списки на арест», - заявил в Телеграм лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он считает, что именно таким образом цены сразу снизятся, и будет наведен порядок.

Пока достаточно оказалось соглашения. Стоит отметить, что ритейлер Х5 Retail Group, куда входят сети «Пятерочка» и «Перекресток», уже торгует продукцией по сниженной стоимости, к примеру, самое дешевое масло стало стоить в пределах 85-90 рублей за литр в Челябинской области. Еще на днях самой низкой ценой на него было 110 рублей.

Напомним, президент дал неделю на урегулирование вопроса по ценам на продукты российского производства: сахар, масло и макаронные изделия.

Источник

NASA опубликовало пугающее фото Солнца к Хэллоуину В Дятькове повязали организаторов азартных игр «Трактор» впервые выиграл с новым тренером. «Торпедо» челябинцы разгромили всухую Пересадочный билет действует на трамвай до «Коксохима» Рельсоукладчики перешли «экватор» на Крымском мосту

Лента новостей