15.07.2020 5:02

Жириновский ввел внутри ЛДПР новое приветствие. И это не «Свободу Фургалу»

Жириновский ввел внутри ЛДПР новое приветствие. И это не «Свободу Фургалу»

Жириновский отметил, что у многих партий есть флаг и герб, и гимн. И, что у ЛДПР все эти атрибуты тоже есть, но партия вводит новый атрибут – приветствие.

Слова приветсвия, как многие могли бы подумать, не требование осободить Фургала. Это фраза звучит отовсюду: с улиц, из Интернета, от народа.
«Отныне все члены ЛДПР будут встречать друг друга словом «Хабаровск!»», заявил Жириновский в Телеграм-канале.

Ранее лидер ЛДПР заявлял, что Фургал «слишком хорошо пошел в гору, Фургал – губернатор от оппозиционной партии – был в пятерке самых популярных глав регионов России» И поэтому «его и рубят на корню».

Жириновский считает, что дело сфабриковали: «Все уголовное дело против него построено на показаниях его бывшего партнера Мистрюкова, который под арестом в Москве с осени прошлого года. И по словам жены Мистрюкова, которая обращалась к нам, для него в СИЗО создали очень тяжелые условия – лишали сна, подвергали серьезному психологическому давлению, он месяцами находится в глубоко подавленном состоянии. То есть сделали всё, чтобы он дал показания на Фургала».

При этом за все время, когда Фургал шел вверху по карьерной лестнице, его никто ни в чем не подозревал.: «Фургал участвовал в выборах с 2005 года – в краевую думу, в Госдуму, в губернаторы. И ни разу, в том числе во время кампании 2018 г., никто не говорил о возможных криминальных связях Фургала».

По словам Жириновского, именно эта внезапность, обвинения 15-летней давности вызывают резонные сомнения.

Источник

10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве в выборы предлагает госдеп США 786 миллиардов долгов. Регионы России на грани финансовой катастрофы, отметил экс-министр экономики России Услуги ЖКХ в 2021 году снова подорожают, несмотря на то, что россияне беднеют В Брянске на остановке обокрали девушку Первый раз за восемь лет «Уралмашзавод» получил прибыль

Лента новостей