07.04.2020 12:02

Жители Челябинской области атакуют центры занятости: грядет массовая безработица?

Жители Челябинской области атакуют центры занятости: грядет массовая безработица?

Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

«Работодатели обязаны сохранять зарплату и рабочие места. Но мы не исключаем некий рост по тем отраслям, которые подверглись удару. От работодателей массовых заявлений на сокращения пока тоже не видим», - сказал Текслер.

«Люди хотят получить пособия по безработице в 15 тысяч рублей», — отметил глава региона.

Отмечается, что не все центры занятости в регионе могут справиться с возникшей нагрузкой, так же как и не все могут обеспечить дистанционный формат оформления выплаты.

Власти обещают сделать на это упор и исправить ситуацию.

В Челябинской области в апреле была введена региональная доплата к пособию по безработице. Общая сумма теперь должна составить 15 тысяч рублей с учетом федерального пособия по безработице для тех, кто встает на учет.

Источник

Шестилетняя девочка из Челябинска получила письмо от семьи английской королевы Россияне считают Соловьева и Малахова «самыми авторитетными» журналистами страны Коммунальные аварии в 17 регионах. Почему Россия не вкладывает накопленные средства в реконструкцию сетей? Незаконное решение о генплане принял Совет депутатов Рощинского сельского поселения, считает юрист МВД создаст спецподразделения для контроля за наркополицейскими

Лента новостей