04.10.2017 14:54

Жители многоквартирного дома под Кыштымом добились подачи тепла через прокурора

Жители многоквартирного дома под Кыштымом добились подачи тепла через прокурора

Проведённая прокуратурой проверка показала, что 18-ти квартирный жилой дом, в котором не готов к отопительному сезону: теплотрассы в аварийном состоянии, не работает котельная, обеспечивающая жилой дом теплом.

Кто виноват? Озерский городской округ (ему принадлежит котельная) - не произведен ремонт теплосетей, в связи с чем нет и акта о готовности котельной к отопительному периоду.

Второй вывод прокуратуры поставил под раздачу руководство школы имени Гагарина. Согласно проверке, школа как потребитель тепловой энергии не провела промывку оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок.

Администрации Озерского городского округа и директору МБСЛШ имени Юрия Гагарина прокурором внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о теплоснабжении.

В результате принятых мер произведён ремонт и запуск системы отопления многоквартирного дома, на данный момент тепло в дом уже дали.

Подобных случаев по Челябинской области десятки. Прокуратура становится едва ли не главным инструментом уральского ЖКХ, почему-то без стражей закона чиновники никак не могут дать тепло, воду, починить крышу и прочее. Может, стоит передать сферу ЖКХ в подчинение прокуратуре и всё наладится?

Источник

Революция назначена на 27 июля? Катастрофическую угрозу человечеству назвал профессор-политолог Случись коронавирус во времена СССР, как бы все могло быть? Для районов Брянской области закупят новую коммунальную технику Boeing 737 Max «проектировали клоуны, которыми руководили мартышки», написал сотрудник компании

Лента новостей