26.09.2017 10:24

Жители возмущены – новый район строят практически в реке Миасс

Жители возмущены – новый район строят практически в реке Миасс

В квадрате улиц Шенкурской, Болейко, Братьев Кашириных и набережной реки Миасс продолжается строительство компанией ООО «Стройдом» жилого комплекса «Бриз», где, согласно проекту, появится семь многоэтажных домов.

Высотки находятся очень близко от реки, что вызывает возмущение части жителей города. Жители недовольны тем, что публичные слушания по этой застройке якобы прошли без их участия или не проводились вовсе.

По словам застройщика, все работы на этом объекте согласованы и законны.

«Строительство домов по улице Набережной ведется в установленном законом порядке. Перед началом строительства были получены все необходимые разрешительные документы. Претензий от контролирующих органов к строительной площадке нет. Согласно водному кодексу, мы сохранили нетронутой 20-метровую береговую полосу, прилегающую к реке Миасс. Что же касается вырубки деревьев на месте будущих домов, у нас есть разрешение на снос зеленых насаждений от комитета экологии администрации города. Сейчас наша компания проводит компенсацию в натуральном эквиваленте – высаживаем деревья и кустарники в местах, обозначенных комитетом благоустройства города», - заявил 74. ру представитель ООО «Стройдом».

Что касается публичных слушаний, то они, по словам застройщика, прошли еще в 2011 году. Они касались всего земельного участка, на котором уже возвели дома компания «Никс» и где сейчас ведётся строительство домов ЖК «Бриз». Слушания были признаны состоявшимися, и по их итогам вышло постановление администрации города утвердить документацию по планировке территории в границах этого участка.

Похоже, возмущение жителей останется лишь звуковой волной, без грамотной команды юристов и экологов противопоставить строительной компании им нечего.

Источник

Варварская обрезка деревьев в Челябинске повлекла ущерб на 85 тысяч рублей Шершням стало трудно напоить Челябинск: какую воду будет пить город в будущем Нагиев готов купить квартиру в Челябинске 18 находившихся в розыске таксистов задержали в Москве Мгновения августа 1969 года. 50 лет назад – на Западе и в СССР

Лента новостей