02.09.2019 5:53

Жительницу Клинцов возмутило, что на весь город всего один проктолог

Жительницу Клинцов возмутило, что на весь город всего один проктолог

Женщина напомнила, что Клинцы являются вторым по численности населения городом Брянской области (после Брянска), что там проживает более 62 тысяч человек. А в городской больнице проктолог, так сказать, в единственном экземпляре. Проктолог — это врач, изучающий болезни толстой (прямой и ободочной) кишки, заднего прохода и параректальной области.

Разве не должно быть обязательной замены? — интересуется автор жалобы. — Что делать, если заболеешь в момент отпуска специалиста?

На это ответила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Клинцовской городской больницы Наталья Савченко. Она сообщила, что по штатному расписанию в их медучреждении предусмотрена только одна ставка проктолога. Когда же специалист находится в отпуске или на больничном, его функции выполняют хирурги хирургического отделения поликлиники № 1.

Источник

Землетрясение уничтожило популярную у туристов скалу (видео) Жены послов встретились на «Зимнем базаре» в Москве «Единая Россия» сменит название и лидера. И пойдет на выборы 2021 О существовании жизни на Венере заговорили серьезные ученые В Брянске на набережной появится Аллея Славы

Лента новостей