15.04.2020 2:02

Жизнь больным COVID-19 спасает простое переворачивание на живот

Жизнь больным COVID-19 спасает простое переворачивание на живот

Профессор Школы медицины Юго-Восточного университета в китайском Хайбо Цю заявил, что исследование, проведенное в больнице в Ухане, показало, что лежание паиентов с тяжелой формой коронавируса лицом вниз в некоторых случаях было более полезным, чем применение положительного давления в легких с помощью ИВЛ.

Профессор Цю теперь выступил соавтором статьи в Американском журнале респираторной и критической медицины, опубликованной после того, как этот опыт применили в американских отделениях интенсивной терапии.

Как сообщает CNN, цитируя практикующих врачей, эта простая мера спасает жизни на 100 процентов,и у каждого пациента наблюдаются улучшения.

Суть заключается в том, что больной получает больше необходимого кислорода в легкие, когда они перемещаются в переднюю часть грудной клетки

Собственно говоря, впервые пользу такого положения медики поняли еще в 2013 году, стремясь снизить смертность у пациентов с тяжелым острым респираторным дистресс-синдромом. Теперь подтвердилось, что метод полезен и при лечении больных коронавирусом.

Источник

Арестованный оппозиционер объявил голодовку В Дятьковском районе пенсионер на Lada влетел в иномарку Крона-Авто предлагает клиентам выгодные условия на покупку автомобилей ŠKODA в апреле В крови заболевших загадочной болезнью находят тяжелые металлы Нашелся секрет восстановления клеток печени

Лента новостей