29.11.2010 22:47

Зимняя олимпиада в Карпатах: в Украину едет делегация МОК

Зимняя олимпиада в Карпатах: в Украину едет делегация МОКЗимняя олимпиада в Карпатах: в Украину едет делегация МОКСегодня делегация международного олимпийского комитета под председательством исполнительного директора МОК Жильбера Фелли планирует посетить сразу несколько западных областей Украины.

По информации Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, делегация МОК приедет во Львовскую и Закарпатскую области, где расположены горнолыжные комплексы «Тысовец», «Славское» и «Воловец».

Визит продлится с 28 по 30 ноября, иностранных гостей будет сопровождать руководство Национального олимпийского комитета Украины и министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

Для международных гостей запланирована презентация возможностей и природных условий западного региона по проведению зимних игр. Также делегации представят варианты участков для строительства олимпийской деревни и санно-бобслейной трассы.

Член исполкома НОК Львовской области Мирослав Герцик отметил, что украинские Карпаты имеют чрезвычайно выгодные географические условия для зимних олимпийских видов спорта.

При этом он отметил, что идея с Олимпиадой является несколько преждевременной, но мотивация хорошая, так как специалисты получат возможность с совершенно новой стороны посмотреть на Карпаты и реально оценить шансы Украины.

Сложности добавляет тот факт, что стране придется построить всю инфраструктуру практически с нуля: ледовые дворцы, трассы, треки и т.д. Причем, как неоднократно заявлял вице-премьер-министр Борис Колесников, Украина должна построить половину объектов еще до 2014 года (до подачи заявки), чтобы всерьез заявить о своих намерениях.

Заявку на проведение Олимпиады 2022 года Украина должна направить в МОК не позднее 2014 года. Ведь уже в конце этого же года комитет определит 3-4 страны, которые и будут бороться за статус столицы Олимпийских игр. Столицу зимних Олимпийских игр 2022 года назовут в 2015 году.

Бастующие автобусники согласились выйти на работу Ночью в Фокинском районе полыхал ларек В Трубчевске автомобилист покалечил байкера Брянская епархия подвела итоги конкурса детского рисунка Где купить перчатки для снегохода с подогревом

Лента новостей