22.11.2017 10:54

Знаешь ли ты географию? Проверь в ЮУрГГПУ!

Знаешь ли ты географию? Проверь в ЮУрГГПУ!

Организатором диктанта является всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Он проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения и мотивации к изучению географии родной страны. Поучаствовать в диктанте может любой желающий, для этого необходимо пройти предварительную регистрацию 25 ноября, иначе организаторы не гарантируют наличие свободного места.

Диктант состоит из 30 вопросов, на каждый из которых отведено от 1 до 3-х минут в зависимости от сложности задания. Участникам запрещено пользоваться мобильными электронными средствами и иными справочными и информационными пособиями. Задания диктанта будут представлены на бланках, которые получит каждый участник, также их зачтёт лектор.

На площадке главного корпуса ЮУрГГПУ будут диктовать:

известный журналист, заместитель директора ГТРК «Южный Урал» А.С. Казакова;

кандидат географических наук, доцент ЮУрГГПУА.В. Малаев.

А на площадке естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ (ул. Бажова):

доктор географических наук, профессор ЮУрГУН.С. Рассказова;

председатель спелеоклуба «Плутон» С.М. Баранов;

кандидат географических наук, доцент ЮУрГГПУС.Г. Захаров;

кандидат географических наук, доцент ЮУрГГПУМ.В. Панина.

Географический диктант даёт возможность каждому россиянину проверить свои знания. Бланки с ответами зашифруют, проверяющие будут оперировать обезличенными данными. Результаты теста будут известны только тому, кто его писал по личному или идентификационному номеру на сайте Российского географического общества после 25 декабря.

Предварительная регистрация ведётся до 12-00 25 ноября.26 ноября начало регистрации с 11 часов, диктант пройдёт с 12 до 13 часов.

Подробная информация о диктанте, предварительной регистрации, месте проведения представлена на сайте ЮУрГГПУ.

Источник

Организатор «финансовой пирамиды» украла 87 миллионов рублей Ефремов заплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП с его участием 11 тысяч человек под наблюдением: санврачи рассказали о борьбе с коронавирусом в России Боеприпасы взорвались на заводе Врачи бросили лежащую на полу пациентку больницы в Стерлитамаке

Лента новостей