30.11.2018 4:22

Знак «шипы» можно снимать, правительство разрешило

Знак «шипы» можно снимать, правительство разрешило

В правительстве сочли, что знак «шипы» более не актуален, и его можно не устанавливать на автомобилях. Поскольку, как написано в пояснительной справке, наличие такого знака на современных авто все равно «не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере их движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

Кроме того, опубликованным документом закрепляется право водителей при ДТП, в котором был нанесен только имущественный ущерб, составлять европротокол на месте без участия сотрудников ГИБДД - даже если у водителей имеются разногласия по поводу виновности в происшедшем.

Инвалидов, передвигающихся на колясках с двигателем, постановление правительства приравняло в правах к пешеходам. А машинам, которыми управляют инвалиды, или тем, которые перевозят инвалидов, включая инвалидов-детей, предоставили больше возможностей для парковки. Для них отныне недействительны знаки о запрещении стоянки.

.

Источник

Пресс-секретарь мэра матом оценил «ремонт» фасада дома в Челябинске Путин признался волонтерам, от чего он становится добрее Академик Амосов об опасностях гипертонии и о том, как их избежать В Брянске дорожники засыпали снегом припаркованную машину В Новозыбковском районе живодеры приговорили щенка к голодной смерти

Лента новостей