22.09.2009 9:07

Зварыч опровергает информацию о фальсификации результатов анализов Ющенко

Депутат Роман Зварыч опровергает информацию оппонентов Виктора Ющенко о фальсификации результатов его анализов по поводу отравления.

Об этом он заявил в комментарии журналистам Шустер Live, сообщил Савик Шустер во время эфира в понедельник.

"Зварыч утверждает, что информация Жвании о том, что образец крови, доставленный в Вену был предварительно обогащен диоксином в США, это ложь. По крайней мере, он не доставлял кровь в Австрийскую клинику", - сказал Шустер, отметив, что жуналисты программы перед эфиром связались со Зварычем.

Зварыч также опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ, о его телефонном разговоре с Катериной Ющенко в 2004 году якобы по поводу фальсификации результатов анализов.

"Зварыч подтверждает, что 11 или 12 сентября 2044 года, прибыв на место (в США с образцами крови Ющенко), он разговаривал с женой своего родного брата, которую зовут Марта. Она проживает в США. Заврыч попросил у нее найти лабораторию, где можно было бы сделать анализ привезенных образцов", - сказал Шустер.

Как известно, ранее начальник отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями Генпрокуратуры Лариса Чередниченко в рапорте на имя генпрокурора заявила о фактах, якобы свидетельствующих о фальсификации материалов дела об отравлении Ющенко.

"...Как показал Жвания, у потерпевшего в сентябре-октябре 2004 года при содействии австрийского врача были взяты образцы крови. Однако они не были исследованы ни в Украине, ни в какой-либо европейской стране", - говорится в рапорте Чередниченко.

"Их тайно доставили в США, где обогатили диоксином, а в дальнейшем, при содействии сотрудников американских спецслужб, передали в Австрию. Именно эти образцы крови руководством австрийской клиники "Рудольфинерхаус" были направлены для исследования в экспертных учреждениях, которые и выявили наличие диоксина", - пишет она.

Известный строитель умер в Челябинске «Трактор» одержал победу над «Амуром» Девушка упала с 24-метровой скалы и осталась жива 6 часов отстреливается от силовиков предприниматель в поселке Новые Вешки «Титаник» разрушится к 2030 году

Лента новостей