24.03.2019 20:43

Зюганов призвал распустить ЦИК за отказ передать мандат Грудинину

Зюганов призвал распустить ЦИК за отказ передать мандат Грудинину

Лидер КПРФ считает, что ЦИК в нынешнем составе должен быть распущен. Такое мнение он выразил на согласованном митинге КПРФ в защиту социально-экономических прав, который состоялся на проспекте Академика Сахарова в Москве.

Напомним, ЦИК отказал КПРФ в передаче мандата, освободившегося после смерти Жореса Алферова, предпринимателю Павлу Грудинину. В комиссии, принимая такое решение, сослались на сведения налоговиков о том, что на момент регистрации кандидатом в депутаты Госдумы в 2016 году у Грудинина были счета в швейцарских банках и офшорная компания.

Поэтому ЦИК передал вакантный мандат в красноярско-хакасскую» региональную группу компартии. Коммунисты обратились в Верховный суд с просьбой опротестовать отказ ЦИКа.

Источник

За «Молодого человека» дали 92 миллиона долларов. «Жизнь продолжается» 15-летняя пьяная девочка умерла в лесу, не дождавшись «скорой» Изломы судьбы «уходящей натуры» Леонида Оболенского Опасный астероид вернется через полтора года В Климово 76-летний велосипедист погиб под колесами микроавтобуса

Лента новостей