6 человек осуждено в Миассе за самогоноварение

Миасский городской суд рассмотрел шесть дел по статье 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности»).

Согласно ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», при отсутствии лицензии действия, направленные на хранение в целях сбыта и сбыт такой продукции, являются незаконными.

Миасским городским судом рассмотрено 6 уголовных дел, по которым назначены штрафы в размере от 6 до 10 тысяч рублей, также назначались условные сроки.

Как показала экспертиза, спиртосодержащая продукция, которую продавали осужденные самогонщики, имеет в своем составе токсичные микропримеси, то есть не пригодна для производства алкогольной продукции, потому что представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Согласно законодательству, по статье 238 УК РФ кроме штрафа также возможно лишение свободы на срок до двух лет. Хотя потенциальных торговцев паленой «водкой» это не пугает - уж больно велика прибыль.

Источник

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей