Акимова: Уровень тенизации экономики равен 50%

Акимова: Уровень тенизации экономики равен 50%Акимова: Уровень тенизации экономики равен 50%Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова считает, что уровень тенизации экономики достигает 50%.

"Сейчас уровень теневой экономики в Украине порядка 50%", - заявила первый замглавы Администрации.

Акимова отметила, что в этой связи любые действия власти по наведению порядка в налоговой сфере будут восприниматься болезненно, поскольку значительная часть населения просто не платит налоги.

В то же время она считает, что новый проект Налогового кодекса, который, по ее словам, Кабинет Министров внесет на рассмотрение Верховной Рады, будет способствовать максимальному упрощению отношений между органами Государственной налоговой администрации и налогоплательщиками и наведению порядка в этой сфере.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что проекты Налогового и Бюджетного кодексов должны быть внесены на рассмотрение парламента до 14 июня, для того чтобы проект государственного бюджета на 2011 год был разработан на их базе.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей