27.08.2010 13:22

Арестованный экс-глава Минобороны признал вину

Арестованный экс-глава Минобороны признал винуАрестованный экс-глава Минобороны признал винуНаходящийся в СИЗО бывший и. о. министра обороны Валерий Иващенко полностью раскаивается и признает, что принимал незаконные решения.

Об этом сообщает газета «Сегодня», ссылаясь на информированный источник в Генпрокуратуре.

Иващенко обвиняется в злоупотреблении властью или служебным положением при продаже имущества госпредприятия МО «Феодосийский судомеханический завод».

По словам источника, Иващенко дает показания, что подписывал противоречащие друг другу письма: «На одном, где стоит его подпись, говорится, что реализация имущества предприятия недопустима, а на другом, появившемся буквально через два-три дня, он благословляет санацию завода и реализацию его инфраструктуры. Другое дело, по собственной ли воле и предварительному умыслу Иващенко столь кардинально менял свои взгляды либо подчинялся чьей-то команде сверху, и чьей именно, если такая команда была. Выясним в ходе следствия, тем паче Иващенко идет на контакт со следствием и не замыкается».

По информации газеты, Иващенко просит изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Это ходатайство рассматривается.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей