29.12.2010 20:32

Азаров недоволен тем, как СМИ освещают реформы правительства

Азаров недоволен тем, как СМИ освещают реформы правительстваАзаров недоволен тем, как СМИ освещают реформы правительстваПремьер-министр Николай Азаров жалуется на то, что деятельность правительства в СМИ оценивается в основном отрицательно. Об этом он заявил в интервью Первому национальному телеканалу.

"Началась налоговая реформа, она была опубликована. Как СМИ отреагировали на эту налоговую реформу, т.е. какое количество негативных откликов, нейтральных и позитивных по поводу Налогового кодекса? Ведь совершенно очевидно, что он для экономики был позитивом и для страны в целом. Как разложилось информационное поле с точки зрения оценки? 90% было негативных отзывов. Около 5% - нейтральных и около 5% - позитивных", - сказал глава правительства.

"Я задаю себе простой вопрос: из тех, кто давал 90% негативные отзывы, они что, не разбираются, не понимают, или они были заранее заангажированы кем-то и чем-то? Ведь не может быть такого, чтобы абсолютно очевидная вещь, которая бы, например, во Франции прошла на "ура", в Германии прошла на "ура", этому правительству, которое пошло на снижение налогов в такой тяжелейший кризис, аплодировали бы, это 100%. А у нас это вызвало на 90% негативный отклик", - отметил премьер.

"Вот сейчас ещё пенсионная реформа вообще не началась, ещё только первый проект опубликован на сайте, а как отреагировали средства массовой информации на этот проект? Оказывается, пропорция почти та же самая: 70% негатива, около 25% позитива, как ни странно, но есть чуть-чуть побольше, и 5%, где-то, нейтрально", - сообщил глава правительства.

"У нас нет ни каналов своих телевизионных, у нас нет своих массовых газет, у нас нет своего радио. А в основном вот этот вал информационной волны, кто гонит эту волну, - это в основном Верховная Рада, где оппозиционеры просто выдумывают то, чего нет на самом деле. И приходится бороться не с объективной критикой или рассматривать объективную, а приходится, вообще говоря, рассказывать о том, чего нет", - подчеркнул Азаров.

Недавно президент Украины Виктор Янукович отметил, что пенсионная реформа в Украине будет "очень тяжёлой". "Она рассчитана на много лет. И мы не видим иного пути и не видим более крупной, более ответственной и более необходимой реформы социальной политики государства, да и экономической политики, чем пенсионная реформа", - сказал президент.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей