21.01.2011 23:46

Цена за парковку в Киеве достигнет 16 гривень в час

Цена за парковку в Киеве достигнет 16 гривень в часЦена за парковку в Киеве достигнет 16 гривень в часСтоимость парковки вырастет из-за нового Налогового кодекса. Согласно ему, владельцы парковок будут платить налог за каждый квадратный метр площади, а не по часам.

Соответствующие изменения уже внесены в правила парковок.Цена за парковку в Киеве достигнет 16 гривень в часЦена за парковку в Киеве достигнет 16 гривень в часСтоимость парковки вырастет из-за нового Налогового кодекса. Согласно ему, владельцы парковок будут платить налог за каждый квадратный метр площади, а не по часам.

Соответствующие изменения уже внесены в правила парковок.

«Такие изменения в разы увеличат парковочный сбор. А это одна из составляющих тарифа. В итоге плата за стоянку увеличится в ближайшее время на 2—3 гривни», — говорит Дмитрий Олийнык, глава комиссии Киеврады по транспорту.

Если это случится, то тариф на окраине составит 7—8 гривень, в центре придется платить 12—13 гривень за час, а ночные стоянки возле жилых домов обойдутся в 13—16 грн. в сутки.

В мэрии говорят, что все же попытаются сдержать цены. Как сказал начальник главка ценовой политики Василий Яструбинский, предпосылки к повышению действительно есть, но в мэрии еще будут досконально изучать этот вопрос. «Надо что-то решать, налоги действительно серьезно увеличиваются», — вторит ему директор КП «Киевтранспарксервис» Елена Полищук.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей