Доказано отрицательное влияние Facebook на успеваемость

Доказано отрицательное влияние Facebook на успеваемостьДоказано отрицательное влияние Facebook на успеваемостьПрофессор Пауль Киршнер (Paul Kirschner) из Нидерландов доказал отрицательное влияние социальной сети Facebook на успеваемость.

Исследование показало, что оценки студентам, готовящимся к занятиям за компьютером не отключаясь от соцсети, в среднем на 20 процентов ниже, чем у обычных студентов, не проводящих время в Facebook.

Также оказалось, что те студенты, которые не тратят время на соцсети, уделяют учебе в среднем на 88 процентов больше времени. Уточняется, что речь идет о времени самостоятельной подготовки к занятиям.

В исследовании приняли участие 219 студентов в возрасте от 19 до 54 лет. При этом оно было проведено в одном из американских университетов. Статья с описанием исследования будет опубликована в журнале Computers in Human Behavior.

Отметим, что недавно сотрудник Массачусетского технологического института завершил исследование, посвященное влиянию соцсетей на здоровье. Оказалось, что пользователи активно перенимают новые привычки, касающиеся здоровья, у своих друзей в соцсетях.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей