14.09.2010 22:49

Эпидемия гриппа начнется в декабре

Эпидемия гриппа начнется в декабреЭпидемия гриппа начнется в декабреГлавный иммунолог Киева Олег Назар прогнозирует первою волну гриппа в середине декабря.

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"Первая волна гриппа возможна в середине декабря", - сообщил он.

По его словам, ожидается минимум две волны гриппа, вторая волна гриппа ожидается в феврале-марте.

Олег Назар также сообщил, что в этом сезоне ожидаются те же штаммы гриппа, которые были в прошлом, - Каледония, Брисбен и новый грипп группы В.

"Учитывая то, что держится сухая и теплая погода, количество больных гриппом сейчас достаточно небольшое, есть единичные случаи", - добавил он.

Напомним, что в период с 29 октября 2009 года по 21 марта 2010 года в Украине от гриппа и ОРВИ, по данным Министерства здравоохранения, умерли 1 126 человек.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей