14.06.2010 19:27

ФИФА: Дудки придется терпеть

ФИФА: Дудки придется терпетьФИФА: Дудки придется терпетьПрезидент Международной федерации футбола Зепп Блаттер заступился за право южноафриканских болельщиков издавать громкие звуки во время матчей чемпионата мира при помощи традиционных дудок - вувузел.

Все матчи ЧМ-2010 сопровождаются постоянным ревом вувузел, которые могут производить шум в 130 децибел. Непривычные к такому музыкальному сопровождению участники мундиаля отмечают, что практически лишены возможности слышать друг друга на поле. Все больше европейских любителей футбола предпочитают смотреть трансляции из ЮАР с выключенным звуком.

- Я всегда говорил, что у Африки другой ритм, другой звук. Я не считаю уместным запрещать музыкальные традиции фанов в их собственной стране, - сказал Зепп Блаттер.

Президент ФИФА, который приложил немало усилий, чтобы чемпионат мира впервые прошел в Африке, также задался вопросом:

- А вы хотели бы, чтобы в вашей стране вводились запреты на фанатские традиции?

Ранее глава организационного комитета чемпионата мира Дэнни Джордан заявил, что сочувствует болельщикам, которых раздражает звук, и выразил готовность «принять меры», если будут возникать нарушения, связанные с их использованием.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей