Firefox перестанет поддерживать старые версии Windows

Firefox перестанет поддерживать старые версии WindowsFirefox перестанет поддерживать старые версии WindowsСледующая версия браузера Firefox от Mozilla не будет работать в операционных системах Windows 2000, Windows XP и XP Service Pack 1.

Как сообщили в компании, Firefox 13 можно будет запустить в Windows XP с Service Pack 2 и в более новых версиях платформы.

Таким образом, разработчики ужесточили требования к компьютерам, на которых планируется запускать Firefox.

«Это позволит существенно повысить производительность Firefox за счет более новой среды», - пояснили в Mozilla.

Там также предупредили о прекращении поддержки Firefox 3.6, начиная с 24 апреля.

Перед выходом Firefox 13, которое предварительно запланировано на 4 июня, в компании порекомендовали пользователям Windows XP установить необходимые пакеты обновлений, а владельцам компьютеров с Windows 2000 - новую версию ОС.

Стоит отметить, что, по данным на декабрь 2011 года, Windows XP оставалась наиболее популярной ОС, которой в настоящее время принадлежало 46,52% рынка (для сравнения, Windows 7 - 36,99%).

Одновременно в октябре Microsoft планирует выпустить финальную версию новой Windows 8. Google и Mozilla уже начали работать над Metro-версиями браузеров Chrome и Firefox, которые будут предназначены для новой ОС.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей