02.03.2020 0:12

Франция закрыла Лувр из-за коронавируса

«Риск очень, очень, очень велик», как заявил представитель профсоюза, добавив, что пока никто из музейных работников не заболел, но это только вопрос времени.

Кроме того, сотрудников Лувра обеспокоил приезд их коллег из Италии за картинами Леонардо да Винчи для крупной выставки, поскольку в Италии сейчас зафиксирован 40-процентный рост числа инфицированных.

Закрытие последовало за принятым в субботу решением правительства Франции о запрете общественных собраний численностью более 5000 человек.

Лувр, самый популярный музей в мире, в прошлом году принял 9,6 миллиона посетителей, почти три четверти из них из-за рубежа. Для многих туристов, специально для посещения Лура приехавших во Францию, неожиданное его закрытие стало огромным разочарованием.

Ране архиепископ Парижа велел приходским священникам класть хлеб для причастия в руки верующих, а не в рот. Французские чиновники советовали людям отказаться от привычных поцелуев в щеку при приветствии других людей.

Источник

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей