Глава Sony Ericsson подал в отставку

Глава Sony Ericsson подал в отставкуГлава Sony Ericsson подал в отставкуСовместное предприятие шведской Ericsson и японской Sony по производство мобильных телефонов Sony Ericsson Mobile Communications объявило о смене президента компании. Место Майлса Флинта (Miles Flint) с 1 ноября 2007 года займет Хидеки Комияма (Hideki Komiyama), сейчас возглавляющий совет директоров Sony Electronics в США. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Sony Ericsson.
С ноября по декабрь Майлс Флинт будет занимать должность советника при Комияме. Офис нового главы Sony Ericsson будет находится в Лондоне.

Флинт отметил, что его уход связан с тем, что он хотел бы заниматься собственным бизнесом, а перед этим немного отдохнуть. Флинт заявил, что 17 лет, которые он провел в Sony и Sony Ericsson, оказались очень полезными для него. Он также пожелал успехов Комияме на новой должности.

Майлс Флинт перешел из Sony Europe в Sony Ericsson в июне 2004 года. Под его руководством компания наладила производство мобильных телефонов с функциями Walkman для прослушивания музыки и Cyber-shot для просмотра снимков и фотографирования. Сейчас Sony Ericsson занимает четвертое место в мире в своей области.

Совместное предприятие Sony Ericsson бфло образовано в октябре 2006 года. Штаб-квартира компании находиться в Лондоне.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей