Из-за неполадок Toyota отзывает 2,3 млн автомобилей

Toyota отзывает 2,3 млн автомобилей в США для устранения дефектов педали газа.

Как говорится в распространенном сегодня заявлении компании, педали газа могут "застревать" в ковровом покрытии.

В числе отзываемых автомобилей - Toyota RAV4 и Corolla 2009-2010гг., Camry и Highlander 2007-2010 гг., а также модели Matrix, Avalon, Tundra и Sequoia.

Напомним, осенью 2009 г. Toyota была вынуждена отозвать 3,8 млн машин с рынка США, якобы из-за того, что коврик под ногами водителя расположен неудачно, что может затруднить работу педали акселератора и привести к аварии. Представители Toyota и правительство США тогда предупредили владельцев автомобилей Toyota и Lexus о возможных проблемах и посоветовали им убрать коврик с водительского места и ничем его не заменять.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей