14.05.2019 6:43

Как российским богачам избежать ненависти людей

Россия сейчас самая неравная страна с точки зрения неравенства богатства, считает главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев.

На вопрос, можно ли снизить ощущение ненависти со стороны остального населения к богатейшим бизнесменам налогом или разовой выплатой, эксперт сказал, что размер такой выплаты должен быть больше половины состояния.
Пока же, по словам экономиста, многие богатые бизнесмены в России заявляют о готовности передать после смерти половину своего состояния на благотворительность.

Это нужно сделать быстрее — при жизни пожертвовать большую часть своего состояния на выплаты пенсий, на образование, считает Гуриев.

В пример он привел Южную Корею и Турцию, где состоятельные люди жертвовали значительные суммы на университеты.

Источник

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей