22.08.2006 10:54

Китай объявил об успешных испытаниях вакцины против ВИЧ

Китай объявил об успешных испытаниях вакцины против ВИЧКитай объявил об успешных испытаниях вакцины против ВИЧКитайские медики объявили о том, что начальная стадия тестирования созданной ими вакцины против ВИЧ дала "очень обнадеживающие" результаты, сообщает AFP.

Через 15 дней после введения препарата, у "некоторых" из 49 человек, принимавших участие в тестировании, появился иммунитет к вирусу. При этом даже через 180 дней ни у кого из тестируемых не появилось реакции отторжения на вакцину.

"Это означает, что препарат работает и действительно стимулирует иммунитет человека", - говорится в распространенном по этому поводу заявлении.

Министерство науки и технологий Китая объявило о наборе 800 волонтеров, в том числе - из так называемых "групп риска" для проведения второй и третьей стадии испытаний вакцины.

Даже в случае полного успеха испытаний, пройдут еще годы, прежде чем данный препарат будет запущен в массовое производство, отмечает агентство.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей